Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2018 года Сотрудники и ветераны ОМВД России по Саткинскому району рассказали школьникам об истории органов внутренних дел

Экскурсия для школьников, прошедшая в саткинском краеведческом музее, приурочена к празднованию 300-летия со дня образования российской полиции и организована сотрудниками и ветеранами ОМВД России по Саткинскому району. В мероприятии приняли участие врио начальника отделения по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Ольга Швейкина, председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Александр Проповедников, а также учителя и учащиеся школы №13.

Научный сотрудник музея Наталья Богданюк рассказала гостям об истории становления органов внутренних дел в Саткинском районе со дня основания города в 1758 года. В XX веке после Октябрьской революции в связи с созданием нового государства – Советская Республика в 1918 году, полицию переименовали в милицию. Наталья Геннадьевна доступно и интересно рассказала о первых советских милиционерах, работавших в Сатке. Среди них коренной житель района Дмитрий Вахрушев, чья фотография и документы хранятся в музее.

В качестве одного из экспонатов представлен уникальный альбом советской милиции, предоставленный музею сотрудниками саткинского ОВД. Большой интерес у присутствующих вызвали стенды с фотографиями и документами полиции Саткинской волости с уникальным снимком полного состава второго стана полицейского управления, где изображены пристав и урядники. Возраст ряда экспонатов более 200 лет.

Экспозиция собрала большую коллекцию документов и предметов, имеющих историческую ценность. Специалисты саткинского краеведческого музея дополнили выставку своими экспонатами и представили ее на всеобщее обозрение. Выставка, которую уже посетили более 100 школьников, жители района, а также сотрудники и ветераны органов внутренних дел, продлится до конца мая.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости