Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2018 года Члены Общественного совета при МВД республики побывали в Ермекеевском районе

Ермекеевский район посетила делегации Общественного совета при МВД по РБ. Во время рабочей поездки общественники познакомились с работой коллег из совета при местном отделении полиции, обсудили наиболее актуальные для района проблемы.

Встреча членов Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан с общественниками прошла в Отделении МВД России по Ермекеевскому району. Основной темой встречи стало знакомство с деятельностью местного общественного совета и взаимодействие с полицией. Открывая мероприятие заместитель председателя совета Галия Гайнетдинова подчеркнула, что первоочередной целью заседания станет деловая беседа, в ходе которой общественники Ермекеевского района поделятся итогами своей работы и вместе с коллегами обсудят оптимизацию сотрудничества с органами внутренних дел. В ходе встречи начальник Отделения МВД России по Ермекеевскому району подполковник полиции Ильдус Газизов отметил, что с общественностью у полиции налажено тесное сотрудничество.

- Наш район достаточно компактный, все друг друга знают, - рассказал начальник Ильдус Варисович. – Поэтому деятельность полиции прозрачна, она у всех на виду. Люди видят нашу работу, ее положительные результаты. Огромную помощь в деятельности органов внутренних дел, профилактике правонарушений оказывают члены общественного совета при отделе полиции. В его составе, представители практически всех сфер общественной жизни. Это большое подспорье, ведь так можно охватить различный спектр социальных проблем, которые тем или иным образом подпадают под задачи правоохранительных структур.

Примеров такого взаимодействия в этом пограничном районе Башкортостана немало. Члены общественного совета регулярно принимают участие в сходах граждан, огромное значение придается духовно-нравственному воспитанию молодежи. Член совета имам-мухтасиб Фидан-хазрат Тимербаев регулярно общается с неблагонадежными гражданами, трудными подростками. Через слово и личный пример он старается наставить их на правильный путь.

- Общественный совет очень активно взаимодействует с полицией, - говорит Фидан-хазрат. – В мечети с неблагополучными подростками проводятся уроки нравственности, и в ходе занятий ребята заметно меняются в лучшую сторону. Есть много положительных примеров, когда вчерашний трудный несовершеннолетний вступил на праведный путь и стал востребован в обществе. Над этим мы работает все вместе.

В состав совета при отделении полиции входят представители различных общественных институтов, поэтому в ходе встречи участники обсудили немало проблем. Среди них - обеспечение дорожных безопасности, охрана общественного порядка, нравственное воспитание молодежи. На все эти темы, члены общественного совета получили ответы, в том числе и от сотрудников подразделений полиции района.

- У общественного совета при Отделении МВД России по Ермекеевскому району большие перспективы, - считает член Общественного совета при МВД России по Республике Башкортостан Константин Потнин. – Очень понравился разнообразный состав совета, много молодых представителей общественности. Впечатления от встречи только положительные, видно, что люди настроены на работу и они с интересом хотят участвовать в этом общественно значимом деле. Данный общественный совет обязательно найдет ту нишу, в которой он будет наиболее эффективен и полезен.

В ходе общения члены Общественного совета при МВД республики поделились с коллегами рядом методических наработок, отметили актуальные вопросы совместной работы с органами внутренних дел. Общественники Ермекеевского района поблагодарили коллег за конструктивные советы, которые помогут наладить более тесное сотрудничество с полицией, улучшить профилактику правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости