Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2018 года В Иванове полицейские поздравили c 90-летним юбилеем ветерана МВД Солонинкину Лидию Васильевну

90 лет исполнилось почетному ветерану МВД Солонинкиной Лидии Васильевне - ветерану тыла и старейшей сотруднице органов внутренних дел Ивановской области. В теплой домашней обстановке коллегу поздравили ветераны органов внутренних дел, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области. Много приятных слов и пожеланий в этот день услышала Лидия Васильевна от своих сослуживцев, с которыми проработала вместе не один десяток лет. Товарищи подарили женщине памятные подарки и, конечно же, много цветов. Гости вспоминали о прожитых годах, о годах службы в милиции.

Во время чаепития Лидия Васильевна рассказала, как в годы войны она, вместе с тысячами своих сверстниц, наравне со взрослыми, ковала Победу в тылу воюющего с фашизмом государства. В 1941 году тринадцатилетней девчонкой поступила на работу в Ивановское торфодобывающее предприятие. Выполняла работу, которая по нынешним временам может показаться совсем неподходящей и просто непосильной для подростка - занималась заготовкой многокилограммовых торфяных брикетов - топливных ресурсов, так необходимых оборонным предприятиям страны. Все четыре года войны тяжелый физический труд во имя Победы над врагом девушка совмещала с учёбой.

Значительную часть своей жизни Лидия Солонинкина посвятила работе с трудными подростками. Службу в органах внутренних дел Лидия Васильевна начала в 1960 году с должности старшего инспектора детской комнаты милиции. В 1964 году руководством УВД была назначена на должность оперативного уполномоченного отдела уголовного розыска УВД Ивановского Облисполкома, отделения по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних. Закончила службу в июне 1985 года в должности начальника отделения инспекции по делам несовершеннолетних. Перед уходом на пенсию полковник милиции Лидия Солонинкина руководила подразделением, состоящим из 120-ти сотрудников, решавших проблемы в сфере детской преступности и безнадзорности. За время прохождения службы неоднократно поощрялась руководством УВД, имеет ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости