Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2018 года В Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за I квартал 2018 года

26 апреля в Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло расширенное совещание по подведению итогов работы за I квартал 2018 года под руководством заместителя начальника УМВД полковника внутренней службы Яниева Валерия Ивановича.

Врио начальника штаба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Орлова Татьяна Викторовна сообщила о мерах, предпринятых в I квартале органами внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В округе удалось сохранить контроль над криминогенной ситуацией.

В I квартале 2018 года основные усилия органов внутренних дел сконцентрированы на приоритетных направлениях, определенных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию и Директиве Министра.

На высоком уровне обеспечены правопорядок и общественная безопасность при проведении более 80 общественно-массовых мероприятий, в том числе в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Оперативная обстановка в округе характеризуется снижением общего числа криминальных проявлений. Снижение регистрируемой преступности отмечено почти во всех муниципальных образованиях.

В 2018 году продолжилось снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе тяжких и особо тяжких составов. Уменьшилась степень общественной опасности таких преступлений. Сократилось количество совершенных в общественных местах краж чужого имущества, в том числе транспортных средств, грабежей и наркопреступлений.

Принятые организационные и практические меры позволили стабилизировать ситуацию, связанную с аварийностью на дорогах округа, а также снизить тяжесть последствий от автоаварий. Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, число погибших и раненых в них граждан.

Также на расширенном совещании в режиме видеоконференцсвязи заслушаны руководители территориальных органов по итогам оперативно-служебной деятельности за I квартал 2018 года.

В ходе работы совещания определены приоритетные задачи, направленные на повышение качества работы в раскрытии и расследовании преступлений; совершенствование работы по противодействию экономическим преступлениям; обеспечение безопасности граждан на улицах городов и районов округа; совершенствование деятельности по установлению лиц, находящихся в розыске; повышение качественной составляющей предоставления государственных услуг.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости