Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2018 года В период празднования майских праздников и Дня Победы орловские полицейские переведены на усиленный вариант несения службы

Для обеспечения общественной безопасности и правопорядка помимо дежурных нарядов будут задействоваться дополнительные силы орловской полиции.

Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Весны и Труда, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут во всех районах области. Все это время сотрудники органов внутренних дел будут работать в усиленном режиме. Для обеспечения общественной безопасности и правопорядка, безопасности дорожного движения помимо дежурных нарядов будут задействоваться дополнительные силы орловской полиции. Также будут привлекаться и приданные силы из числа курсантов ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова, Академии ФСО, частных охранных организаций, народные дружины.

Наряды полиции будут максимально приближены к местам проведения торжеств, а также к местам массового пребывания и отдыха граждан.

Непосредственно перед началом торжественных мероприятий будет осуществлено комиссионное обследование мест проведения. Для этого будут задействоваться сотрудники ОМОН Росгвардии, кинологи ЦКС УМВД.

В период проведения праздничных мероприятий предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усиление следственно-оперативных групп, создание мобильных резервов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Уже сейчас, в целях недопущения мошеннических действий в отношении ветеранов Великой Отечественной войны, участковые уполномоченные полиции совместно с членами народных дружин проводят профилактические мероприятия. Полицейские посещают ветеранов по месту жительства и предупреждают их об осторожности.

В преддверии праздников полиция напоминает гражданам о недопустимости нарушения административного и уголовного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости