Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2018 года В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что 30-летний житель краевой столицы может быть причастен к противоправной деятельности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали данного гражданина, у которого при себе обнаружили более двух граммов дизайнерского наркотика, а также устройство для его употребления. Мужчина в разговоре с сотрудниками правоохранительных органов утверждал, что уже давно не употребляет запрещенные вещества, а «спайс» случайно нашёл на улице и захотел попробовать.

От прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник отказался. За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» он сейчас находится в спецприёмнике.

Кроме того, в отношении подозреваемого Следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Отметим, что санкцией данной ст. предусмотрено максимально десять лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости