Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2018 года В выездную приемную по госуслугам обратилось около 40 человек

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю организовали выездную приемную по оказанию госуслуг для жителей Карымского района.

Сотрудники миграционной службы, ГИБДД и Информационного центра краевого УМВД несколько часов принимали граждан в здании районного Дома культуры. Карымчане смогли зарегистрироваться на портале Государственных услуг, восстановить учетную запись и завершить регистрацию, подтвердив личность.

Самой популярной в ходе работы выездной приемной стала услуга по выдаче заграничного паспорта. Четырнадцать жителей Карымского района смогли подать заявления на выдачу документа нового образца. При этом сотрудники на месте проводили дактилоскопию и фотографировали будущих владельцев заграничного паспорта. В результате, государственная пошлина карымчанам, которые обратились в приемную, обошлась на одну тысячу рублей меньше, по сравнению с сумой, которую пришлось бы заплатить, обратившись за оформлением паспорта непосредственно в подразделение миграционной службы.

Немало обращений поступило и к сотруднику Госавтоинспекции. Автовладельцев интересовали вопросы замены водительских удостоверений и регистрации автомобилей, в том числе, через Единый портал Государственных услуг.

Всего к сотрудникам выездной приемной обратилось около 40 жителей Карымского района. Отныне подобные выезды в районы Забайкалья станут регулярными.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости