Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 апреля 2018 года Представители Общественного совета при МВД по Республике Алтай проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания

В рамках общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, представители Общественного Совета при МВД по Республике Алтай Наталья Манышева и Амангелди Кобдабаев, а также уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Семен Шефер посетили изолятор временного содержания отделения полиции № 1 с. Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский».

Общественников интересовали санитарно-бытовые условия, организация питания, состояние здоровья, находящихся здесь граждан, а также их психологический настрой. В ходе визита общественники проверили документацию, журналы медицинских осмотров лиц, содержащихся в ИВС, осмотрели помещения для административно задержанных и лиц находящихся под следствием, а также дежурную часть.

Находясь в спецучреждении, проверяющие отметили, что подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются всем необходимым для индивидуального пользования: спальными местами, постельными принадлежностями и бельем, а также посудой и столовыми приборами на время приема пищи. Изолятор рассчитан на 27 человек. Как отмечают сотрудники ИВС, этого более чем достаточно. В среднем здесь одновременно содержиться 5-10 граждан преступивших закон.

Здание практически новое, было запущено в эксплуатацию в 2015 году, оснащено современными системами охраны, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Отдельно стоящее типовое сооружение отвечает всем требованиям, предъявляемым нормативно-правовыми актами РФ и международной конвенции о защите прав и свобод человека.

Проверяющие пообщались с гражданами, находящимися под стражей, их интересовали вопросы соблюдения прав человека. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции, в ходе беседы не поступило.

В ходе визита член Общественного Совета Амангелди Кобдабаев, изъявил желание регулярно проводить с лицами, преступившими закон, профилактические беседы по духовно-нравственному воспитанию оступившихся граждан, а также с целью недопущения фактов повторных правонарушений с их стороны.

Общественники убедились в том, что сотрудники полиции делают все возможное, чтобы содержание граждан в спецучреждении не доставляло лишних неудобств. Поэтому по итогам проверки серьезных замечаний и нареканий к работе сотрудников ИВС не поступило. Посещение изолятора в очередной раз позволило представителям общественности убедиться в том, что оступившемуся человеку государство дает шанс на исправление.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости