Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 апреля 2018 года Житель Алтайского края, умышленно причинивший вред здоровью местному жителю, предстанет перед судом

В апреле 2017 года житель Алтайского края, приехавший в республику на отдых, находясь на одной из улиц села Онгудай, плеснул в лицо местному жителю серной кислотой и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими была установлена личность обвиняемого, им оказался 28-летний житель г. Барнаул.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый и потерпевший ранее небыли знакомы. По стечению обстоятельств мужчина, приехавший отдыхать в республику, увидев потерпевшего, вспомнил, что ранее его знакомый показывал фотографию своего бывшего родственника и жаловался на свои плохие отношения с ним. Вспомнив об этом и узнав мужчину, которого видел только на фотографии и знал о нем только со слов знакомого, у него возникло желание «проучить нехорошего человека». Буквально за несколько минут до этого водитель автомобиля «такси», на котором мужчина приехал в республику, открыл багажник, где стояла банка с неизвестной обвиняемому жидкостью. Мужчина поинтересовался у водителя, что в ней налито, на что получил ответ, что там кислота, используемая для того чтобы доливать в автомобильный аккумулятор.

Когда водитель отвлекся, мужчина взял банку с кислотой, с которой подошел к сельчанину и плеснул ему в лицо. Сразу после этого он уехал в г. Барнаул и никому не рассказывал о произошедшем, пока его не задержали полицейские.

В результате преступных действий обвиняемого, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде химического ожога кожи, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости