Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2018 года Полицией установлены подозреваемые в совершении грабежа и кражи

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, подозреваемые в грабеже и краже из магазина. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 18-летний и 20-летний местные жители.

Установлено, чтоподозреваемые во время ночной прогулки по городу решили совершить грабеж. Возле магазина молодые люди заметили одинокого мужчину и пошли за ним. Дойдя до темного безлюдного места, подозреваемые сбили потерпевшего с ног, отобрали у него денежные средства в сумме 600 рублей, мобильный телефон и скрылись с места происшествия.

Но на этом злоумышленники не остановились и через некоторое время совершили кражу. Они зашли в один из магазинов города и, дождавшись, когда продавец отлучится в подсобное помещение, похитили из кассы 12 000 рублей, а затем скрылись в неизвестном направлении. По их словам, похищенные деньги они впоследствии потратили на спиртные напитки и продукты питания.

Благодаря грамотным действиям оперативников подозреваемые всё же были установлены. В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж» и по ст. 158 УК РФ «Кража».

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 12:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости