Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2018 года В Ногликах сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Без наркотиков»

В рамках профилактической акции «Без наркотиков» сотрудники ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с сотрудниками районного отдела образования организовали и провели командные соревнования среди местных среднеобразовательных учреждений.

Старт состязания был дан в бассейне, где юным участникам предстояло преодолеть на скорость водную дистанцию. Далее переместились в спорткомплекс. Здесь свою физическую подготовку подростки продемонстрировали в подтягиваниях, отжиманиях, метании мяча, прыжках, перетягивании каната и других упражнениях.

Победителями стала команда МБОУ Гимназии ГО «Ногликский», второе место заняла команда районной школы № 1, бронза досталась ученикам школы № 2. Все команды получили кубки, медали и грамоты.

Также, в рамках акции «Без наркотиков» силами сотрудников полиции и представителей образования было проведено спортивное мероприятие с подростками, состоящими на учете в группе по делам несовершеннолетних и находящимися в социально-трудном положении.

Участвовало 4 команды. Сначала состоялась эстафета – полоса препятствий среди участников, далее состязание по стрельбе из пневматической винтовки, отжимания, подтягивания, прыжки в длину и перетягивание каната. Призерами соревнований стала команда школы №1, второе место на пьедестале заняла команда школы № 2, третье ученики районной Гимназии. Также команда среднеобразовательной школы села Вал получила грамоту за участие. Всем участникам соревнования были вручены сладкие призы.

Также, в рамках профилактической акции «Без наркотиков» инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу «Ногликский» проведены лекции в образовательных учреждениях, один круглый стол и восемь рейдовых мероприятий.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 07:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область