Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2018 года Доверчивая пенсионерка отдала мошенникам 85 тысяч рублей

Мошенники за сутки похитили у забайкальцев 90 тысяч рублей.

В ОМВД России по Оловяннинскому району обратилась 59-летняя жительница села Хара-Бырка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Полицейские установили, что накануне женщине позвонила неизвестная и сообщила, что ей полагается денежная компенсация в размере 350 тысяч рублей за некачественный аппарат для измерения давления, приобретенный ранее. Однако для того, чтобы получить выплату, ей необходимо оплатить государственную пошлину и страховку. Для совершения необходимых операций с потерпевшей связалась вторая злоумышленница. Она сообщила банковские реквизиты для перевода денег. В результате доверчивая пенсионерка, ничего не подозревая, перевела на счет неизвестным 85 тысяч рублей. После перевода, телефон с которого звонили злоумышленницы, стал недоступен. Установлено, что номер телефона, с которого звонили подозреваемые, зарегистрирован в Московской области.

В этот же день жертвой мошенников стал житель города Хилок, который заказывал куртку в социальной сети «Вконтакте». Лже-продавцы похитили обманным путем с его банковской карты деньги в сумме пять тысяч рублей.

Полицейские предупреждают граждан быть бдительными, и напоминают, что все вопросы по выплате компенсаций решаются только непосредственно в офисах этих организаций.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости