Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 апреля 2018 года В рамках акции «Гражданин и полиция» томские общественники приняли участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Безопасный район»

В рамках акции «Гражданин и полиция» представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков принял участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Безопасный район», проводимых ОМВД по Октябрьскому району города Томска.

Общественник, совместно с представителями народных дружин Администрации Октябрьского района города Томска и участковыми уполномоченными полиции проверили выполнение решений суда лицами, находящихся под административным надзором, по адресам регистрации граждан. Обследовали на предмет выявления правонарушений места концентрации несовершеннолетних – территории школ, детских площадок, дворов и подъездов, проведены обходы территории гаражных комплексов.

В ходе мероприятий сотрудники полиции провели разъяснительную работу среди автовладельцев по профилактике краж из припаркованных автомобилей, а с лицами старшего возраста – по предупреждению телефонного мошенничества. В сети торговых точек, реализующих спиртные напитки, проведены беседы по недопустимости продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим несовершеннолетнего возраста, а также в неразрешённое время и реализации не лицензированной продукции.

«В ходе таких мероприятий проводится не только профилактика правонарушений, но и предотвращаются противоправные деяния, способные повлечь за собой уголовные наказания, так как большинство преступлений совершатся в отношении лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Поэтому пресекая распитие спиртных напитков в общественных местах, нахождение в алкогольном опьянении граждан на улицах города в позднее время суток, снижается и вероятность совершения преступлений, не только лицами в алкогольном опьянении, но и против них» - отметил Сергей Петрович.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости