Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2018 года Навстречу Победе: начальник МО МВД России «Минусинский» поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения

Начальник МО МВД России «Минусинский» полковник полиции Юрий Чмых поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Владимировича Архипова.

Накануне праздника Дня Победы и в день рождения ветерана начальник Межмуниципального отдела «Минусинский» полковник полиции Юрий Чмых совместно с руководителями подразделений и членом общественного совета при МО МВД России «Минусинский» Владимиром Голиковым поздравили ветерана Великой Отечественной войны, органов внутренних дел полковника милиции в отставке Николая Владимировича Архипова.

Ветеран рассказал сотрудникам полиции о том, как он со своими товарищами воевал в Маньчжурии. За проявленные мужество и героизм артиллерист Архипов награжден орденами Жукова, «Красная звезда», «Отечественной войны» II степени и медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Японией», «За отвагу!».

В послевоенное время судьба привела его в органы внутренних дел, где он проработал почти 40 лет. Он был достойным наставником молодых сотрудников, которым передавал бесценный опыт.

Юрий Васильевич пожелал ветерану сибирского здоровья, крепости духа и долгих лет жизни и вручил знак «Почетный ветеран ОВД Красноярского края». В свою очередь Николай Владимирович поздравил всех с наступающим праздником: «А еще хотелось бы напомнить коллегам: только у хорошего чекиста горячее сердце, чистые руки и холодная голова! Будьте неравнодушны, справедливы и разумны в своей работе! И у вас все получится!».

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости