Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 мая 2018 года Следователем Управления направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона, давшего заведомо ложные показания

В производстве УМВД России по Ненецкому автономному округу находилось уголовное дело, возбужденное в отношении жителя округа по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ по факту управления им автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе дознания по данному уголовному делу приятель водителя, желая помочь другу избежать уголовной ответственности, дал заведомо ложные показания. Несмотря на это, водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и в отношении него вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

А в отношении его друга, давшего заведомо ложные показания при производстве предварительного расследования, следователем Управления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ, которое в дальнейшем также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанный случай не является единичным.

Так, в апреле 2018 года, следователем УМВД в суд направлено уголовное дело в отношении еще одного жителя региона, давшего заведомо ложные показания в рамках расследования аналогичного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

К сведению, наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ, варьируется от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до ареста на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости