Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 мая 2018 года Полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

С 5 по 15 мая 2018 года на территории Ненецкого автономного округа сотрудниками Управления проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии.

Мероприятие проводилось при тесном взаимодействии и участии представителей всех субъектов профилактической работы с несовершеннолетними.

В результате мероприятия проверено 152 несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах, 17 семей из «группы риска», проведена 31 лекция на классных часах в образовательных учреждениях и 159 профилактических бесед, направленных на разъяснение ответственности за совершение противоправных действий.

Проверено более 400 мест концентрации несовершеннолетних, 47 торговых точек, 7 баров и ресторанов, парки и скверы (лесной массив), детские площадки, чердаки, подвалы, теплотрассы, заброшенные дома.

Выявлено 18 административных правонарушений, в том числе 8 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 7 за употребление несовершеннолетними спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах, и другие.

Профилактическая работа с несовершеннолетними будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости