Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 мая 2018 года «Зарядка со стражем порядка»: полицейские сыграли с воспитанниками коррекционной школы - интернат в мини-футбол

Во всех районах Приамурья сотрудники полиции принимают участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». В этом году мероприятие приурочено к 300 –летию российской полиции. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту. Ведь именно здоровый и правильный образ жизни - это залог успешного физического развития ребят. Спорт закаляет и формирует характер, вырабатывает силу и здоровый дух.

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» организовали для воспитанников подшефной коррекционной школы - интернат № 5 п. Новобурейский спортивную зарядку. Детям продемонстрированы боевые приемы борьбы: освобождение от захватов и обхватов, а также проведена товарищеская встреча по мини - футболу, где воспитанники соревновались с сотрудниками полиции, по результатам данной встречи победителями стала команда КШИ № 5. Ребятам вручили грамоты.

Перед воспитанниками также выступил председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Юрий Корабельников. Юрий Александрович напомнил ребятам о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств. Также рассказал об ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, акцентировав внимание на том, что безопасных наркотиков не бывает, а также об административной ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Получив хорошее настроение и заряд энергии на весь день, ребята поблагодарили полицейских за профилактическую беседу и проведенное спортивное мероприятие.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости