Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2018 года Полицейские Сургутского района совместно с Общественным советом проводят встречи с подростками

В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Сургутского района, совместно с общественниками проводят встречи с подростками. Так, в школе сельского поселения Нижнесортымский инспектор ОДН Юлия Басирова, совместно с членом Общественного совета Гульназ Башаровой провели беседы с учащимися. Вместе они обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних, в том числе в сети Интернет.

С наступлением весеннее-летнего периода особенно актуальными стали кражи велосипедов и самокатов. Правоохранитель обратила внимание на сохранность имущества и посоветовала не оставлять двухколесные транспортные средства в тамбурах заведений, возле магазинов, домов культуры и спорта, во дворах и в подъездах без присмотра.

Инспектор ОПДН напомнила и об ответственности за совершение противоправных деяний. Подростков интересовал вопрос и о последствиях постановки на учет в правоохранительные органы.

Член Общественного совета Гульназ Башарова пояснила, что постановка на учет влечет серьезные последствия, которые в дальнейшем могут повлиять на учебу и трудоустройство.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости