Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 мая 2018 года Кировские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в прошлом году

В июле прошлого года мы

сообщали

, как жительница Шабалинского района была обманута "интернет-женихом". Познакомившись в социальной сети, 36-летняя женщина пыталась построить отношения с "военным, который обещал бросить всё и приехать в пгт. Ленинское ради нее". Он попросил у нее денег на билет, а затем еще и еще, прикрываясь различными финансовыми проблемами. Всего она перевела ему 92 тысячи рублей, после чего он ее "бросил", перестав отвечать на сообщения.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В отделении полиции "Шабалинское" по данному факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области удалось установить злоумышленника - им оказался ранее судимый мужчина, 1988 года рождения, который в настоящее время за совершение другого преступления уже отбывает наказание в исправительной колонии в Костромской области. У полицейских есть основания полагать, что жительница Кировской области не единственная потерпевшая от рук «жениха».

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости