Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 мая 2018 года Орловские полицейские устроили спортивный праздник для воспитанников Тельченской школы-интерната

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» ребята стали участниками веселых конкурсов в сопровождении музыкальных номеров, посоревновались в эстафете и пообщались с участницей Олимпийских игр.

В гостях у воспитанников Тельченской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья сотрудники регионального УМВД бывают часто. Очередным поводом подарить радость мальчишкам и девчонкам из подшефной школы стал организованный полицейскими в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» спортивный праздник.

Разминку, а также эстафеты и веселые конкурсы для воспитанников школы провели сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД, участница Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи, Чемпионка России по бобслею капитан полиции Людмила Удобкина и сотрудник ОБОКПО старший лейтенант полиции Александр Рожков. Также к ребятам приехали солисты ансамбля Культурного центра регионального управления, ветеран ОВД Петр Шардыка, сотрудники УМВД.

В начале мероприятия состоялась зарядка – мальчишки и девчонки разогрелись и поупражнялись перед спортивной эстафетой. В нее вошло несколько конкурсов, в которых ребята проявили не только ловкость и упорство, но и командный дух. Сопровождался праздник музыкальными номерами, дети не только подпевали артистам, но и устроили в холле настоящую танцплощадку.

Помимо участия в эстафете, ребята с радостью пообщались с Людмилой Удобкиной. Чемпионка России привезла факел, который ей выпала честь пронести по городу Орлу во время Олимпиады-2014 в Сочи, а также свои медали. Дети расспрашивали гостью о том, как она их завоевала, и Людмила рассказала о своих спортивных достижениях и что главное в достижении любых целей – это упорство и вера в себя.

По итогам эстафеты памятные подарки и сладости получили не только ее участники, но и другие воспитанники интерната.

Полицейские пообещали ребятам в скором времени снова приехать к ним в гости.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости