Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 мая 2018 года Лучший подарок – своими руками

В УМВД России по Костромской области подведены итоги регионального этапа конкурса детских поделок «Полицейский дядя Стёпа».

В этом году традиционное творческое состязание прошло в особой атмосфере сразу двух праздников. Во-первых, сам конкурс отметил 5-летний юбилей, а во-вторых, поделки участники посвятили грядущему 300-летнему юбилею российской полиции.

Всего на суд жюри, в состав которого вошли как действующие сотрудники областного УМВД, так и ветераны и представители Общественного совета, было представлено несколько десятков творческих работ, выполненных в различных техниках: картины, инсталляции, игрушки, поделки из природных материалов и пр.

В результате, после жарких споров комиссия выбрала победителей, которые не просто продемонстрировали творческий подход к конкурсу, но и выполнили свои работы аккуратно, технично и интересно.

В номинации рисунок лучшим был признан коллаж воспитанницы Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Кристины Батыревой, которая в одной работе рассказал историю форменного обмундирования полиции.

В номинации «Скульптура» победителем стал ученик 21 школы г. Шарья Павел новоселов, изобразивший в пластилине кинолога и его верного четвероногого друга.

В номинации «Игрушка» лучшие была признана поделка воспитанницы детского сада №17 г. Шарья Валерии Кареповой.

Все победители были отмечены благодарностями от руководства регионального УМВД. Работы ребят представят Костромскую область на всероссийской выставке поделок и общероссийсокм этапе конкурса в Москве.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости