Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 мая 2018 года Сотрудники кировской полиции присоединились к акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Участников акции поприветствовали начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Сергей Смирнов.

В своем выступлении руководитель кировской полиции отметил, что кировские полицейские уже в пятый раз принимают участие во всероссийской акции Министерства внутренних дел РФ «Зарядка со стражем порядка». Действующие сотрудники, являясь чемпионами и призерами международных и всероссийских соревнований станут примером для юных кировчан не только в достижении спортивных высот, но и в выборе дальнейшего жизненного пути и построении карьеры в органах внутренних дел.

Сергей Алексеевич Смирнов добавил, что для молодежи регулярные занятия спортом – это одно из ключевых условий формирования здоровой нации. Общественный совет поддерживает все проекты областного УМВД, направленные на профилактику правонарушений и пропаганду здорового образа жизни.

После приветственных слов началась сама зарядка, которую провели сотрудники УМВД – профессиональные спортсмены, победители соревнований мирового и всероссийского уровня по различным видам спорта. Ведущая – мастер спорта по плаванию майор юстиции Екатерина Зимних – показала комплекс упражнений.

Перед участниками акции выступили бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области и полицейские-кинологи. Под аплодисменты детей и взрослых спецназовцы продемонстрировали навыки владения рукопашным боем, а кинологи – безукоризненную дрессуру служебных собак.

В продолжение спортивного праздника между сборной отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кирову и командой Вятской гуманитарной гимназии состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Противостояние юношеского напора виртуозному владению мячом старшего поколения закончилось ничьей: 2:2.

В завершении участники акции получили сладкие подарки от Общественного совета при УМВД. Стоит отметить, что в этом году «Зарядка со стражем порядка» посвящена 300-летию образования Российской полиции и проводится в преддверии этого юбилея.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости