Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 мая 2018 года В Архангельской области курсанты военно-патриотического клуба «Орден» познакомились с бойцами отряда спецназначения полиции

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» состоялась встреча курсантов военно-патриотического клуба «Орден» с сотрудниками отряда специального назначения полиции «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Внимание ребят с первых минут было сосредоточено на двух мужчинах в форменном обмундировании. Гости подробно рассказали о деятельности подразделения, в котором несут службу, и требованиях, предъявляемых к бойцам отряда. Полицейские показали ребятам свою амуницию, рассказали, что должно быть обязательно при себе для выполнения поставленных задач.

После знакомства бойцы спецподразделения провели с кадетами небольшой мастер-класс, отработав несколько базовых приемов борьбы, которые могут пригодиться в экстренных ситуациях.

«Всегда нужно помнить, что надетая вами форма, пусть пока кадетская, налагает особенную ответственность. И применять силу нужно только в случае необходимости для защиты себя, близких, друзей или своей страны», – подчеркнули полицейские.

После небольшой разминки ребята разбились на пары и под руководством опытных наставников отработали показанные им приемы. Встреча прошла в дружеской атмосфере, полицейские легко общались со школьниками, которые пытались запомнить ценные советы действующих бойцов спецподразделения.

«Приятно работать, когда чувствуешь серьезный настрой ребят, их заинтересованность и желание заниматься, – отметили сотрудники «Грома».

В заключении полицейские предложили детям выполнить несколько упражнений на сплоченность коллектива – эту проверку кадеты прошли на «отлично».

Приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок стала возможность примерить бронежилеты и каски бойцов спецподразделений и, конечно, сфотографироваться с гостями.

«Это занятие было крайне интересно, – сказал шестиклассник Дмитрий Булатов. – Сегодня я задумался о службе в полиции. Хотя требования к сотрудникам очень серьезные, нужно много учиться, стараться, но самое главное – это желание и терпение».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости