Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2018 года За сутки 555 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 027 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 41 уголовное дело, 18 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Исилькульскому району раскрыт разбой. В дежурную часть полиции за помощью обратился 33-летний омич. Мужчина рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный и, угрожая горлышком от стеклянной бутылки, забрал сотовый телефон. Сумма заявленного ущерба составила 15 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний гражданин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, незаконный оборот наркотиков и преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью. Похищенное имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем ОП № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего гражданина, проживающего в Центральном округе. В ходе личного досмотра молодого человека сотрудниками специализированного подразделения полиции обнаружено и изъято более 13 граммов синтетического наркотика.

В дежурные сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 710 административных правонарушений: 60 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, 14 – за совершение мелкого хулиганства; 555 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 14 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости