Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2018 года Житель республиканской столицы подозревается в краже велосипеда

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился горожанин, сообщивший о краже велосипеда, оставленного в подъезде многоквартирного дома. Потерпевший пояснил, что велосипед хранился на лестничной площадке без запорного устройства. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи 20-летнего местного жителя, учащегося средне-специального образовательного учреждения, ранее совершавшего преступления.

Молодой человек, доставленный в отдел полиции, признался в содеянном, пояснив, что похитил велосипед потерпевшего с целью уехать домой. На следующее утро понимая, что совершил преступление, горожанин, пытаясь избежать уголовной ответственности, выбросил велосипед на окраине города.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости