Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 мая 2018 года МВД России предлагает к общественному обсуждению проект постановления Правительства РФ

На Федеральном портале проектов нормативных актов размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090».

В целях реализации норм Федерального закона от 29 декабря 2017 г. № 448-ФЗ «О внесении изменений в ст. 111 и 12 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» уточняется порядок действий водителя в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции с помощью технических средств контроля, обеспечивающих оперативное получение формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы РФ информации, а также соответствующего программного обеспечения для мобильных устройств.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2017 г. № 477-ФЗ «О внесении изменения в ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» проектом постановления вносятся изменения в части остановки и стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами, и транспортных средств, перевозящих инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Кроме того, уточняется понятийный аппарат ПДД РФ, а также исключается обязательность использования опознавательного знака «Шипы».

Проект постановления в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости