Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 мая 2018 года В Троснянском районе сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации иностранца местной жительницей

Гражданка зарегистрировала в своем жилище жителя соседнего государства.

Факт незаконной постановки на учет иностранного гражданина сотрудники ОМВД России по Троснянскому району выявили в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий. Установлено, что в ноябре 2015-го года жительница деревни Свапские Дворы 1951 года рождения осуществила фиктивную регистрацию в своем доме гражданина одного из соседних государств. Однако фактически мужчина не проживал по указанному адресу.

В отношении женщины по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ отделом дознания ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления по вопросам миграции предупреждают – фиктивная постановка на учет иностранных граждан наказуема. Ответственность за нарушения миграционного законодательства несут как иностранные граждане, так и граждане России. Виновные лица привлекаются не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Ответственность за фиктивную постановку на учет (регистрацию) иностранного гражданина или лица без гражданства предусмотрена ст. ми 322.2 и 322.3 УК РФ и наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до трёх лет. А сами иностранцы будут принудительно сняты с миграционного учета.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости