Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2018 года Пуровские полицейские установили подозреваемых в краже аккумуляторных батарей

16 мая 2018 года в ОМВД России по Пуровскому району поступило заявление от жителя г. Тарко-Сале о том, что неустановленное лицо путем свободного доступа с припаркованного возле дома грузового автомобиля совершило хищение двух аккумуляторных батарей. Заявителю причинен ущерб на сумму 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к хищению чужого имущества. Ими оказались трое безработных жителей города, все ранее судимые, 1993, 1979 и 1990 годов рождения. В полиции задержанные злоумышленники дали признательные показания. После совершения кражи аккумуляторов они сдали похищенное имущество в пункт приема цветного металла, вырученными за их продажу денежными средствами в размере 1 200 рублей распорядились по собственному усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписок о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости