Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 мая 2018 года Праздник спорта и послушания

Районы Костромской области активно поддержали всероссийскую акцию МВД России «Зарядка со стражем порядка».

Волна спортивных праздников прокатилась по всем муниципалитетам региона. В школах, детских садах, а также на территории загородных оздоровительных лагерей, первыми открывших двери для юных жителей области, познавательные уроки физкультуры провели сотрудники подразделений полиции.

Сотрудники органов внутренних дел рассказали о пользе здорового образа жизни, преимуществах законопослушного поведения, а также перспективах, которые открываются перед спортивными, активными и подтянутыми школьниками в будущем.

Кроме бесед в рамках акции полицейские также провели для ребят подвижные игры и конкурсы, выставки вооружения, и экскурсии в отдел внутренних дел.

Так, в Костромском районе инспектор ПДН подарила спортивный праздник ученикам Шунгенской общеобразовательной школы. Для младших ребят была организована активная зарядка на свежем воздухе, а старшие школьники приняли участие в турнире по волейболу.

Подобные мероприятия, уверены полицейские, не просто укрепляют доверие между правоохранителями и обществом, но и прививают любовь к здоровому образу жизни, привлекают молодое пополнение в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости