Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2018 года Полицейские предпринимают меры по предупреждению преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения

Остается достаточно высоким количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Употребление спиртного стало чаще встречаться у несовершеннолетних, отрицательным примером для них становится их окружение - родные, близкие и друзья.

Проблемы воспитания у молодёжи здорового образа жизни, уважения к закону занимаются многочисленные субъекты профилактики, в их числе и полиция. Основная часть работы приходится на инспекторов по делам несовершеннолетних, однако большую роль в профилактике бытовой преступности и бытового пьянства играют участковые уполномоченные полиции.

Продажа алкоголя несовершеннолетнему ставит под угрозу его здоровье и безопасность. Регулярно сотрудники по делам несовершеннолетних выявляют факты продажи спиртного детям. Продавцы не задумываются о последствиях своего неправомерного поступка, а ребёнок в состоянии алкогольного опьянения может стать жертвой преступления или сам совершить что-то незаконное. Алкоголизм толкает большинство людей, страдающих этой зависимостью на кражи и грабежи. Подростки совершают преступления в отношении родных, пожилых и детей.

Участковые так же объясняют лицам, проживающим на их участках всю тяжесть последствий употребления алкоголя, все риски, связанные с этим. Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на снижение бытовой преступности «Быт», «Семья», «Алкоголь», «Подросток». Полицейские предупреждают: не злоупотребляйте алкоголем! Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости