Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2018 года Полицейские Североуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В период времени с 5 по 15 мая на территории Свердловской области проведилось оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Ключевой задачей данного профилактического мероприятие являлось предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В проведении указанного мероприятия были задействованы практически все службы полиции города Североуральска, а также приняли участие сотрудники Управления образования, комитет по Делам молодежи.

Всего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних на территории Североуральского городского округа состоит 8 подростковых групп. Из них 1 группа за совершение преступления, и семь – за употребление спиртных напитков.

С целью налаживания хороших и открытых взаимоотношений с подростками, сотрудники полиции, в период проведения мероприятия, посетили по месту жительства 60 подростков, состоящих на профилактическом учете в полиции. В ходе посещения полицейские провели с несовершеннолетними нарушителями беседы о том, как лучше выстроить систему приоритетов и определить жизненные цели. Также полицейские попытались подсказать, как преодолеть жизненные трудности, бороться с ними и не впадать в уныние.

Вместе с тем, в результате рейдовых мероприятий сотрудниками полиции за весь период проведения ОПМ «Твой выбор», было выявлено 14 административных правонарушений. Из них 8 - по части 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей). В основном подростки совершают такие правонарушения, как употребления алкоголя и мелкие хищения из сетевых магазинов. Так четверо подростков были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, которые находились в общественном месте в ночное время без сопровождения взрослых. Двое из них были в состоянии алкогольного опьянения. В данном случае к ответственности в виде штрафа, были привлечены их родители.

Также, в период проведения профилактического мероприятия, сотрудниками полиции подразделения по делам несовершеннолетних было выявлено преступление, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), которое было совершено при участии подростка. Подросток поставлен на профилактический учет в отдел МВД Североуральска.

В ходе операции была выявлена смешанная группа, состоящая из подростков и уже взрослых ребят, которые злоупотребляют спиртными напитками. Все подростки, входящие в данную группу, также поставлены на профилактический учет в полиции.

Несмотря на то, что период проведения ОПМ «Твой выбор» окончен, сотрудниками полиции Североуральска будут ежедневно решаться вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних. В том числе и в части проведения воспитательно-профилактических работ с несовершеннолетними и их семьями.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости