Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2018 года Акцию "Зарядка со стражем порядка" поддержали школьники Владимирской области

Всероссийская акция МВД «Зарядка со стражем порядка» во Владимирской области ежегодно собирает сотни участников. В этом году спортивные мероприятия, организованные сотрудниками полиции при содействии представителей общественных советов и ветеранских организаций, прошли на базе школ, в городских парках и на спортивных площадках территориальных отделов МВД на районном уровне.

Так в Коврове в рамках акции полицейские специально для учеников одной из школ организовали необычный урок физкультуры.

Начался урок с зарядки. Под руководством опытного полицейского более ста мальчишек и девчонок выполнили специальный комплекс упражнений, подготавливающий к физическим нагрузкам, а затем приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою. Кульминацией встречи стали показательные выступления полицейского-кинолога с его четвероногим напарником, которые продемонстрировали отличную физическую подготовку. В конце мероприятия ребята поблагодарили полицейских за подаренный позитив, отметив, что такое бодро проведенное утро точно поможет сохранить энергию на весь день.

Аналогичный урок организовали для школьников и полицейские в Киржаче. Стражи порядка рассказали детям о том, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. После беседы ученики вместе с полицейскими провели комплексную зарядку.

Испортившаяся погода не помешала планам участников акции в Суздале. «Зарядку со стражем порядка» провели в спортивном зале территориального отдела, куда пришли около 70 ребят из нескольких местных школ. Поддержали спортивное мероприятие и члены общественного совета.

Вместе с ребятами веселую и главное, полезную, зарядку сделали почти три десятка стражей порядка из разных подразделений отдела. Все участники акции покидали спортивный зал с отличным настроением.

В Петушинском районе полицейские организовали для ребят спортивную эстафету «Веселые старты». Предшествовала состязаниям, конечно же, разминка. По команде «На зарядку становись!» даже самые озорные мальчишки и девчонки послушно выстроились в ряды и под веселую музыку вместе со стражами порядка выполняли упражнения. Поддержали акцию члены общественного совета, а также представитель Петушинского хуторского казачьего общества, продемонстрировавший некоторые элементы фланкировки с одной и двумя шашками. После завершения зарядки участники акции состязались в прыжках через скакалку, в беге с мячами, и других соревнованиях, в завершении получив заслуженные призы.

«Зарядку со стражем порядка» сотрудники полиции в Гусь-Хрустальном районе совместно с общественниками и ветеранами ОВД провели на спортивной площадке отдела полиции. В ней приняли участие ученики кадетского класса одной из школ и ребята из патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Вместе с полицейскими участники мероприятия разминку, выполнив комплекс физических упражнений, познакомились с основами строевой подготовки, а так же прошли полосу препятствий. Ветераны ОВД продемонстрировали сборку и разборку автомата Калашникова, а действующие сотрудники продемонстрированы ребятам приемы самообороны без оружия. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение самостоятельно выполнить ряд приемов под руководством полицейского.

Аналогичные мероприятия прошли и в других районах области.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости