Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2018 года Забайкалка лишилась своих сбережений, желая взять ссуду

В Забайкальском крае зарегистрирован очередной факт мошенничества.

В межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» обратилась 29-летняя жительница села Амитхаша с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у неё более 90 тысяч рублей.

В ходе первоначальных следственно-оперативных действий сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая в сети Интернет оставила заявку на получение ссуды. Через некоторое время ей поступил звонок с абонентского номера, зарегистрированного в другом регионе. Звонивший представился специалистом банка и подтвердил одобрение на получение ссуды на выгодных условиях. Неизвестный сообщил, что для перевода денег из одного банка в другой и за страховку надо перевести 94 тысячи рублей. Для совершения операции лже-сотрудник банка продиктовал потерпевшей номер карты, женщина выполнила данное условие. После чего звонивший абонентский номер стал недоступен. Осознав, что она стала жертвой мошенников, забайкалка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска разыскивают подозреваемых. Установлено, что злоумышленники звонили с Московской области.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и напоминают, что для получения кредитов, ссуд и займов необходимо обращаться в лицензированные финансовые организации.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости