Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 мая 2018 года На Чукотке продолжается всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

Она прошла сразу в нескольких населённых пунктах округа – городе Билибино, посёлках Провидения, Угольные Копи и Беринговский.

Эта акция, настраивающая детей и подростков на позитивное отношение к спорту и здоровому образу жизни, стала уже традиционной. Полицейские и члены общественных советов сами инициируют проведение физ.зарядки в школах и детских садах и на собственном примере показывают необходимость занятий спортом.

В посёлке Угольные Копи сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних Нарине Казарян провела разминку в местном центре образования. В ней приняли участие ученики двух четвёртых классов. Ребят особенно порадовало, что пятничная физкультура у них прошла в необычном формате – под руководством спортивной правоохранительницы и под музыку.

Участковый уполномоченный полиции Сергей Сторчак из Провидения совместно с коллегами из отдела по работе с личным составом посетили дошкольные учреждения и общеобразовательную школу посёлка, где рассказали ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни, заниматься физическими упражнениями для поддержания здоровья. В завершении мероприятий они предложили детям принять участие в зарядке, на что дети с удовольствием согласились.

Пожалуй самую масштабную зарядку организовали билибинские полицейские. В спортзале «Горняк» совместно с воспитанниками местной школы по боксу стражи порядка организовали настоящий праздник спорта. Полицейские в ходе разминки продемонстрировали юным билибинцам боевые приёмы борьбы, после чего провели «Веселые старты», перетягивание каната и матч по мини-футболу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости