Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 мая 2018 года В Якутии полицейские присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

Сегодня в Якутске прошла традиционная Всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», пропагандирующая здоровый образ жизни. В этом году она приурочена к 300-летию образования российской полиции и 100-летию образования якутской милиции.

Субботним утром на площади Дружбы, несмотря на пасмурную погоду, у всех собравшихся было солнечное настроение.В мероприятии приняли участие ученики полицейского класса Якутской кадетской школы, студенты юридического полицейского колледжа, учащиеся школы №2 г. Якутска и военно-патриотический клуб при школе.

Открыли мероприятие воспитанники Якутской кадетской школы-интернат.Саму зарядку для детей провели профессиональные спортсмены-полицейские - чемпионы и призеры Международных полицейских игр в Лос-Анджелесе, чемпион Европы по джиу-джитсу, члены сборной команды МВД России. К зарядке также присоединились горожане, которые прогуливались в выходной день по площади.

Но на этом мероприятие не закончилось. Полицейский-кинолог ОБОиКПО МВД по Республике Саха (Якутия) Федор Огоюкин продемонстрировал ребятам простые приемы самообороны, которые помогут ребенку защитить себя при возникновении опасной ситуации. Школьники с энтузиазмом повторяли за сотрудником и задавали интересующие вопросы.

В конце мероприятия участники акции поблагодарили полицейских за позитивный заряд бодрости на весь день и пообещали, что обязательно примут участие в «Зарядке со стражем порядка» в следующем году.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости