Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2018 года В Республике Алтай стартовала акция детской дорожной безопасности «Дорога – символ жизни»

В преддверии летних школьных каникул в Республике Алтай стартовала масштабная информационно-пропагандистская акция «Дорога – символ жизни». Мероприятие проводится Госавтоинспекцией региона и отрядами ЮИД.

Масштабная акция уже прошла в Шебалинском, Онгудайском, Усть-Коксинском, Кош-Агачском и Майминском районах. Сотрудники ГИБДД совместно с юидовцами, учащимися школ, выступают с призывом ко всем участником дорожного движения о том, что главное, что должно быть на дороге, - это внимание и взаимное уважение. Участники акции раздают листовки и календари всем участникам дорожного движения, проводят с ними профилактические беседы, напоминая им о неукоснительном соблюдении ПДД.

На стационарном посту ДПС при въезде в Республику Алтай, инспекторы ГИБДД проводили беседы с водителями и демонстрировали фильм по безопасности дорожного движения, с целью показать значимость действий каждого участника на проезжей части, а также оградить водителей от совершения необдуманных поступков, приводящих к непоправимым последствиям.

Главная задача информационно-пропагандистской акции «Дорога – символ жизни» побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности пешеходов и водителей. Ведь каждый из нас, может внести свой вклад для того, чтобы дороги, по которым мы передвигаемся, стали символом жизни и безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости