Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2018 года В честь 300-летия образования российской полиции сотрудники МВД по Республике Алтай посадили аллею сибирских елей

В рамках мероприятий посвященных 300-летию Российской полиции, сотрудники республиканского МВД приняли участие в экологической акции по посадке лесных культур. Мероприятие прошло во Всероссийский день посадки леса, приуроченный к Году добровольца (волонтера), на территории особой экономической зоны «Жемчужины Алтая».

Несмотря на то, что на улице шел мокрый снег, экологическую акцию поддержали более 100 человек: представители республиканских министерств и ведомств, территориальных подразделений федеральных органов власти, общественности. Стоит отметить, что в подобных мероприятиях стражи порядка участвуют регулярно. По мнению министра внутренних дел Павла Гаврилина, любовь к родному краю должна начинаться с уважения не только к себе и близким, но и к окружающему миру.

Поэтому, несмотря на снежное утро, на экологическую акцию полицейские вышли с особым энтузиазмом, с целью преумножить «зеленое богатство» нашей Республики.

Около 100 саженцев сибирской ели получили «постоянную прописку» на территории туристического кластера, которые будут радовать своей красотой не только жителей региона, а также туристов, приезжающих в республику полюбоваться уникальной природой Горного Алтая.

Всего, по словам организаторов, массовые акции по посадке деревьев в этот день, прошли во всех районах Республики Алтай.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости