Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2018 года Музей культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев - 2018»

В ее рамках была представлена программа «В службе - честь!», посвященная 300-летию российской полиции.

«В службе - честь!». Это изречение Петра I является неизменным девизом сотрудников органов внутренних дел на протяжении почти трех столетий. В деятельности полиции и милиции произошло много изменений, но осталось неизменным главное: долг сотрудников органов внутренних дел - защищать права человека и служить Закону.

5 июня (25 мая по старому стилю) 1718 года Петром I был издан указ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру» и назначен первый генерал-полицмейстер - Антон Эманнуилович Девиер.

Своим ярким выступлением программу открыл духовой оркестр культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Далее прошли показательные выступления сотрудников центра кинологического службы со служебно-розыскными собаками «Ко мне, Мухтар!».

19 мая 2016 года в период с 19.00 до 22.00 часов музей культурного центра ГУ распахнул свои двери для всех желающих прикоснуться к истории деятельности органов внутренних дел в Алтайском крае. Всего в этот вечер музей посетили несколько сотен жителей и гостей города Барнаула разных возрастных категорий, в их числе были учащиеся классов правоохранительной направленности.

Музей культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю начал свою работу еще в 1974 году. Однако и сегодня он остается важным центром профессионального, нравственного и патриотического воспитания.

Для посетителей музея проводилась обзорная экскурсия по постоянно действующей экспозиции музея, которая направлена на освещение деятельности органов внутренних дел, самоотверженности и героизма сотрудников, формирование патриотизма, а также на пропаганду профессии полицейского.

Самые юные гости приняли участие в интерактивной программе для детей «Вместе за безопасность дорожного движения», организованной сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, как на развернутых площадках, так и с использованием передвижной «Академии дорожной безопасности, и мастер-классе «Форма дяди Степы».

Кроме того, в музее работала антинаркотическая площадка «Выбери жизнь», фотовыставка «Собаки на службе полиции», выставки «Имя беды - наркотики», «История органов внутренних дел края в творчестве алтайских художников», «История алтайской милиции-полиции в печатных изданиях».

Справка:

18 мая во всем мире отмечают Международный день музеев. В преддверии этого дня во многих странах мира и по всей России проходит акция «Ночь музеев». Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, затем во Франции и в других странах. Москва присоединилась к мировой тенденции в 2007 году.

В Алтайском крае акция в этом году проходила в 13-й раз и посвящена Международному дню музеев, Году добровольца (волонтера) в России, Году отечественного балета, 100-летию создания Армии, Году десятилетия детства в России.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости