Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2018 года Осторожно, мошенники: в Богучанах интернет-мошенники похитили у женщины 30 тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району расследуют уголовное дело по факту мошенничества на сумму 30 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее денежные средства. Как установили полицейские, племянница пострадавшей в социальных сетях увидела объявление о возможности получения мгновенного кредита посредством сети интернет, и вышла на связь с гражданкой, представившейся сотрудником банка. Доверчивая девушка, предоставила все необходимые данные, в том числе данные банковской карты, будучи введенная в заблуждение, передала неизвестному лицу коды, пришедшие на телефон. После чего со счета были сняты денежные средства.

Следователями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан не осуществлять каких-либо сделок через интернет-источники и не сообщать персональные данные и данные банковских карт незнакомым людям, а также провести профилактические беседы со своими близкими о том, как не стать жертвой мошенников.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости