Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2018 года Ветераны МВД со всей республики встретились в Прибайкальском районе

В Прибайкальском районе состоялся выездной семинар-совещание председателей ветеранских организаций органов внутренних дел по Республике Бурятия. Ежегодно бывшие сотрудники встречаются в одном из районов республики, чтобы сформировать план работы на предстоящий год, обсудить детали работы в различных сферах и задать вопросы компетентным лицам.

Семинар проходил в здании районной администрации Прибайкальского района в селе Турунтаево, где с участниками совещания встретился Министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов. Он рассказал обитогах работы полиции на текущий период и наградил отличившихся ветеранов. Также поприветствовать ветеранов приехал Михаил Константинович Егоров, бывший заместитель министра внутренних дел РФ, который на данный момент тоже является ветераном МВД и проживает в Прибайкальском районе нашей республики.

Вопросы социальных гарантий, предоставления жилья и медицинского обслуживания традиционно волнуют пенсионеров. Сотрудники Тыла, Центра пенсионного обеспечения и Медико-санитарной части МВД Бурятии всегда подробно разъясняют права ветеранов и членов их семей и помогают в решении проблем.

Отчиталась о своей работе и ветеранская организация ОМВД России по Прибайкальскому району. Они уже много лет подают пример взаимодействия с несовершеннолетними и организации досуга школьников. Шквал аплодисментов вызвало выступление Юрия Павловича Теслева. Он на протяжении многих лет организовывает спортивные соревнования для школьников, и его воспитанники показывают серьезные достижения. Участники семинара отметили, что это тот результат, которого должен стремиться достичь каждый ветеран МВД.

После официальной части семинара администрация района совместно с руководителем Прибайкальского отделения полиции организовали насыщенную экскурсионную программу. Ветеранов пригласили в районный краеведческий музей, где работники показали интересное театрализованное представление экспонатов и вручили небольшие памятные подарки.

Далее ветераны проследовали в Сретенский женский монастырь в село Батурино. Там настоятельница церкви игуменья Ника (Толмачева) рассказала об истории и работе монастыря и провела небольшую экскурсию. Ветеранов удивило обширное количество мощей (более 70 святых), и уникальность множества икон.

В заключение программы всех пригласили на прогулочную экскурсию по Байкалу на катере в село Турка. Очень был рад такому подарку ветеран из Джидинского района, который признался, что всю жизнь прожил в степи, и выходить в открытое море было волнительно и немного страшно.

Ветераны от всей души поблагодарили за высокий уровень организации мероприятия ветеранскую организацию и Отдел МВД России по Прибайкальскому району. Они в приподнятом настроении радовались встрече друг с другом, делились воспоминаниями и просто наслаждались общением. Активисты ветеранского движения, уйдя на заслуженный отдых, не сидят на месте, а работают в Советах ветеранов, несут службу в составе добровольных народных дружин, воспитывают молодых сотрудников, проводят патриотические уроки и пишут книги.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 13:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости