Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 мая 2018 года В Магаданской области подвели итоги профилактического мероприятия «Твой выбор»

Около ста сотрудников УМВД России по Магаданской области совместно с представителями органов системы профилактики провели мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В результате полицейские проверили свыше 160 мест возможного пребывания подростков, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий. В ходе операции выявлены шесть несовершеннолетних, находившихся в ночное время в общественном месте без сопровождения взрослых лиц, а также пять человек в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения. По месту жительства стражи порядка посетили свыше 150 колымчан, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В период операции «Твой выбор» в образовательных учреждениях области организованы мероприятия спортивной и патриотической направленности. Подростки, состоящие на учете, принимали участие в легкоатлетическом кроссе, эстафетах, читали стихи в концертных программах, посвященных празднованию Великой Победы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости