Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2018 года В Центральном округе полицейскими раскрыта кража велосипеда с территории частного домовладения

В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Омску обратилась 36-летняя жительница Центрального округа с заявлением о хищении велосипеда стоимостью 9 000 рублей со двора дома по ул. 10-й Восточной. Владелица похищенного имущества рассказала, что в ночное время услышала шум во дворе, но не придала этому значения. Утром, обнаружив пропажу двухколесного транспортного средства, обратилась в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, первыми прибывшие на место происшествия, стали проверять ранее судимых лиц, проживающих в частном секторе. В одном из дворов они заметили схожий по описанию с разыскиваемым велосипед. На допросе 37-летнего владельца дома ранее неоднократно судимого за имущественные преступления следователь установил, что некоторое время назад он помогал по хозяйству потерпевшей и, увидев во дворе велосипед, решил его похитить и оставить себе.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области рекомендует гражданам: не оставляйте велосипеды в подъездах и других помещениях, куда имеют доступ посторонние люди. Сделайте свой велосипед приметным, с отличительной особенностью: гравировка на деталях, колесах, раме либо на скрытых деталях. Если в отношении вас все-таки совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости