Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2018 года В Усть-Лабинском районе за незаконный сбыт наркотиков осужден местный житель

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков с поличным задержали 23-летнего местного жителя при попытке перебросить на территорию местного исправительного учреждения бумажный сверток с порошкообразным веществом. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские в кармане куртки обнаружили еще один сверток с аналогичным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 4 граммов.

На время предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал 23-летнего местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости