Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 мая 2018 года Полицейские провели Весёлые старты с первоклашками из Братска

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» вместе с юными гимназистами приняли участие во всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к празднованию 300-летия российской полиции.

Спортзал гимназии №1 города Братска сегодня наполнился ребячьим гомоном и азартом борьбы. Гостями школьников стали сотрудники полиции, которые вместо обычного урока физкультуры организовали для мальчишек и девчонок весёлую эстафету. Ребята разделились на три группы, придумали название и представили строгому жюри речёвки. Судейская коллегия в составе председателя совета ветеранов МВД МУ МВД РФ «Братское» Светланы Жевлаковой, сотрудников отделения по работе с личным составом Елены Алиевой и Анастасии Кондаковой не меньше маленьких спортсменов волновались и болели за каждого участника состязаний.

Капитанами-наставниками команд стали настоящие стражи порядка. Коллектив «Флешки» возглавил инспектор ДПС младший лейтенант полиции Евгений Куприн. Евгений является воспитанником секции «Юный динамовец» по Ушу-Саньшоу-Саньда, кроме того, он мастер спорта по жиму штанги и кандидат в мастера спорта (КМС) по рукопашному бою. Лидером «Быстрых лисят» стал и.о. зампредседателя горсовета спортивного общества «Динамо» майор полиции Алексей Кузнецов. И третью команду «Леопардов» взял под свою «опеку» заместитель начальника ОУР отдела полиции №2 подполковник Владимир Шмаков, по совместительству КМС по рукопашному бою.

Эстафета составила девять весёлых этапов. Ребята скакали со скакалкой и мячиком, ползли «гусейничкой», катали обруч. Удача на разных этапах улыбалась то «лисятам», то «флешкам», то «леопардам». Самым шумным и захватывающим, в прямом и переносном смысле, стал заключительный этап, когда взрослые капитаны в пагонах поочередно перенесли всех членов команды на «островок безопасности». Самыми удачливыми и шустрыми среди равных стала команда «Леопардов». Недаром же именно эти кошачьи при беге развивают самую высокую скорость среди других представителей животного мира. Как говаривал знаменитый капитан из мультфильма: «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!».

Но побеждённых сегодня не было! Все получили Дипломы в разных номинациях, газировку и сладкие призы, а также заряд бодрости и уроки взаимопомощи и поддержки. А ещё подружились с настоящими стражами порядка!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости