Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 мая 2018 года Полицейские в Татарстане подвели итоги операции «Притон»

С 7 по 14 мая 2018 года на территории республики Татарстан прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Притон-2018», в котором приняли участие более полутора тысяч сотрудников полиции.

В рамках операции сотрудники полиции проверили более 1200 мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Поставлено на профилактический учет 9 наркопритонов.

В ходе мероприятий выявлено 64 наркопреступления, 3 из которых, связанные с содержанием притонов. Из незаконного оборота изъято 4 килограмма наркотиков.

Так, например, в результате проверки сообщения жильцов одного из домов в 4 комплексе Набережных Челнов, к уголовной ответственности привлечен 38-летний местный житель. Полицейские установили, что мужчина предоставляет свое жилище для употребления наркотических средств. При этом в декабре прошлого года он был осужден за аналогичное преступление. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

Во время совместного несения службы участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы в Альметьевске задержан 33-летний житель города, у которого в ходе личного досмотра было обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находилась пластиковая бутылка с жидкостью внутри. Мужчина ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. Экспертиза показала, что наркотическое вещество, изъятое у мужчины - экстракт маковой соломы весом 1,53 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело.

К ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено 183 человека.

Наряду с выявлением и пресечением подобных правонарушений сотрудниками полиции совместно со специалистами-наркологами и представителями общественных организаций в образовательных учреждениях проведено более 400 мероприятий, целью которых является повышение уровня правовых знаний учащихся и их родителей, а также профилактика подростковой наркомании.

Обо всех фактах правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков полицейские Татарстана просят сообщать в дежурную часть органов внутренних дел либо по телефону доверия: 291-20-02.

Комментарий: Владимир Изосимов - начальник отдела УНК МВД по РТ

Оперативное видео

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости