Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2018 года В Юрьевце полицейские зарегистрировали кражу денег у пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции № 9 города Юрьевец с заявлением обратилась 90-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что к ней в квартиру, где она проживает с 90-летним супругом пришли двое неизвестных. Мужчина и женщина сказали, что им необходимо проверить электропроводку. Потерпевшая пустила незнакомцев в жилище. Пробыв в квартире порядка 20 минут, визитеры сообщили, что пенсионерам необходимо заменить всю электропроводку в квартире и ушли. После ухода незнакомцев, пожилая женщина решила проверить сбережения - 118 000 рублей, которые лежали в шкафу под бельем, но денег не обнаружила и обратилась в полицию.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 9 города Юрьевец по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Будьте бдительны! Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости