Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 мая 2018 года Полицейские и общественники Чугуевского района Приморья провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники полиции отдела МВД России по Чугуевскому району совместно с общественниками в школе № 2 села Чугуевка провели акцию «Зарядка со стражем порядка».

Целью организаторов данной акции является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, профилактика алкоголизма, наркомании и курения среди несовершеннолетних. Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Руслан Бондаренко напомнил ребятам о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а старший оперуполномоченный Евгений Исаев рассказал ребятам о том, как не попасть на уловки мошенников. Стражи порядка пожелали ребятам провести наступающие летние каникулы без правонарушений и хорошо отдохнуть.

В спортивном зале совместную разминку учащихся и полицейских начал сотрудник отделения патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Алексей Белоус. Затем инспектором ДПС старший лейтенант полиции Яков Симанюк организовал для ребят мастер-класс по боевым приемам борьбы, в ходе которого подростки не только узнали об основных приемах рукопашного боя, применяемых сотрудниками полиции в повседневной служебной деятельности, но и смогли под руководством полицейского выполнить ряд приемов самостоятельно.

В заключение мероприятия представители ДНД «Боевое братство «Гром»» рассказали ребятам о работе добровольных народных дружин, образованных на территории Чугуевского района, о том, какую помощь оказывают добровольные помощники полиции при проведении рейдовых мероприятий по линии контроля над соблюдением ПДД и профилактики бытовой преступности.

Школьники поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие, получение новых знаний и опыта.

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости