Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2018 года На территории Петушинского района прошла сплошная проверка автотранспорта

По данным статистики, количество дорожных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 16,1% (с 62 до 52). А в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование, уменьшилось на 11,4% (с 70 до 62). Вместе с тем, увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей, отмечается в Петушинском, Киржачском и Ковровском районах.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками региональной Госавтоинспекции в отношении водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, составлено свыше 1 200 административных материалов.

В минувшую пятницу, 18 мая четыре экипажа областной роты ДПС УГИБДД с использованием метода сплошной проверки провели на территории Петушинского района рейдовое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в области дорожного движения и выявление фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В вечернее время инспекторы проверили более 300 транспортных средств, за допущенные нарушения ПДД РФ составили десять административных материалов. Внимание полицейских также уделялось водителям мототехники, решившихся на поездку в неблагоприятные погодные условия – дождь. И здесь без нарушений не обошлось. Инспекторы выявили факт управления мотоциклом гражданином, не имеющим специального права управления транспортом данной категории. Молодой человек, к тому же рискнувший выехать на автодорогу без мотошлема, был привлечен к административной ответственности.

В ближайшее время аналогичные профилактические мероприятия пройдут и в других районах области.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости