Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2018 года В Смоленской области сотрудникам полиции вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО

В целях укрепления основ физического развития и поднятия спортивного духа полицейские Смоленщины приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спорт, являясь составной частью физической культуры, воспитывает в человеке стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизует физические, психические и нравственные качества человека.

В структуре органов внутренних дел работают представители многочисленных профессий и специальностей, которые выполняют сложные задачи. Однако для всех без исключения физическая подготовка является важной и неотъемлемой частью профессиональной подготовки полицейских. От того, насколько стражи правопорядка развиты физически, напрямую зависит выполнение оперативно-служебных задач.

В УМВД России по Смоленской области в торжественной обстановке вручены удостоверения о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и сертификаты о выполнении нормативов сотрудникам, успешно сдавшим все испытания.

Вручая золотые знаки ГТО, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александр Лысаков отметил, что полицейские достойно выдержали спортивные испытания, проявили высокий уровень спортивной подготовки и показали выдающиеся результаты, которые были зафиксированы в установленном порядке в центре тестирования и направлены в Министерство спорта РФ. Он призвал присоединиться к сдаче норм ГТО всех полицейских Смоленщины.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости