Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2018 года В Мордовии за 4 месяца текущего года составлено более тысячи протоколов по уклонению от исполнения административного наказания

По итогам работы за январь-апрель 2018 года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне республики наложено административных штрафов за различные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД) на общую сумму 3 млн. 26 тысяч рублей, из них взыскано 1 млн. 393 тысячи рублей.

Полицейские напоминают, что за уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок (60 дней), административным законодательством РФ предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Наказание за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По итогам работы за январь-апрель 2018 года всего по республике составлено 1066 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости